响水县村级公益事业2018年“一事一议”财政奖补项目工程(一标段)中标候选人公示
   根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中共响水县委农村工作办公室的响水县村级公益事业2018年“一事一议”财政奖补项目工程(一标段)评标工作已结束。现将评审结果公示如下:
1. 中标候选人情况
| 
             | 
            
             第一名 
             | 
            
             第二名 
             | 
            
             第三名 
             | 
        
| 
             中标候选人 
             | 
            
             淮安市淮路建设工程有限公司 
             | 
            
             江苏乾丰工程 
            建设有限公司 
             | 
            
             江苏建星交通 
            工程有限公司 
             | 
        
| 
             项目负责人 
             | 
            
             刘意 
             | 
            
             梁建东 
             | 
            
             巫强 
             | 
        
| 
             工期(日历天) 
             | 
            
             60日历天 
             | 
        ||
| 
             投标报价(元/㎡) 
             | 
            
             91.14 
             | 
            
             91.13 
             | 
            
             91.2 
             | 
        
2、废标单位及原因
1、扬州环宇建设工程有限公司      未提供《行贿犯罪档案查询结果告知函》
2、江苏兴达交通建设有限公司      质量标准未响应招标文件要求
3、盐城市公路工程有限责任公司    投标报价超过最高控制价
3. 拟确定中标人:淮安市淮路建设工程有限公司
   本评审结果公示期自:2018年04月20日起,至2018年04月24日止。如投标人或者其他利害关系人有对上述评审结果有异议的应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

                                     招标人:      (公章)
                                       2018年04月20日

